| 设为首页 | 收藏本站 | 旧版回顾 | 信息管理

栏目导航

[err:标签'子栏目导航'查询数据库时出现异常。有关错误的完整说明,请到后台日志管理中查看“异常记录”]

您现在的位置:潜江教育信息网>> 公众参与>> 在线咨讯>>正文内容
来信情况
信件标题 关于普通话证考试问题?
来信人 何中国 来信日期 2016年11月14日 信件编号 3802
信件内容

市教育局语言委员办公室,会一年组织几次普通话考试?


办理情况
已办理

回复内容

您好!关于普通话水平考试的具体事宜请您咨询我局教师科,电话:0728-6230538。

感谢您的关注!

 

办理单位 教育局 办理结束时间 2016年11月14日