| 设为首页 | 收藏本站 | 旧版回顾 | 信息管理

栏目导航

[err:标签'子栏目导航'查询数据库时出现异常。有关错误的完整说明,请到后台日志管理中查看“异常记录”]

您现在的位置:潜江教育信息网>> 公众参与>> 在线咨讯>>正文内容
来信情况
信件标题 教师招聘
来信人 黄林 来信日期 2016年11月09日 信件编号 3770
信件内容

您好,请问潜江市今年有招聘初中老师的计划吗?一般是初中学校自己招聘还是教育局统一招聘?


办理情况
已办理

回复内容

您好!关于教师招聘的具体事宜请您咨询我局人事科,电话:0728-6230465。

感谢您的关注!

 

办理单位 教育局 办理结束时间 2016年11月14日