| 设为首页 | 收藏本站 | 旧版回顾 | 信息管理

栏目导航

[err:标签'子栏目导航'查询数据库时出现异常。有关错误的完整说明,请到后台日志管理中查看“异常记录”]

您现在的位置:潜江教育信息网>> 公众参与>> 在线咨讯>>正文内容
来信情况
信件标题 2015招考老师什么时候能正常发工资?
来信人 甑着急 来信日期 2016年11月02日 信件编号 3722
信件内容

2015招考老师什么时候能正常发工资?


办理情况
已办理

回复内容

您好,市教育局正会同市人社、财政部门抓紧办理2015年招聘教师编制及财政工资关系,预计今年十月份左右会正常起薪。其他相关事项如有不知,具体请您咨询我局人事科,电话:0728-6230465。

感谢您的关注与支持!

办理单位 教育局 办理结束时间 2016年11月02日