| 设为首页 | 收藏本站 | 旧版回顾 | 信息管理

栏目导航

[err:标签'子栏目导航'查询数据库时出现异常。有关错误的完整说明,请到后台日志管理中查看“异常记录”]

您现在的位置:潜江教育信息网>> 公众参与>> 领导信箱>>正文内容
来信情况
信件标题 为何外地人调动工作要写辞职申请?
来信人 曾万明 来信日期 2016年02月14日 信件编号 1302
信件内容

我从2014年9月至2016年一月在白鹭湖中学任教。2016年一月中旬调入恩施州图书馆。本来是办的调动,为何教育局要求我填写辞职申请表才同意放档?致使我在白鹭湖学区一年多是工龄都没有了?


办理情况
已办理

回复内容

网友你好,《关于做好全省新录用农村义务教育学校教师待遇落实等工作的通知》(鄂教人〔2012〕5号)明确规定:凡是离开农村义务教育学校教师岗位的,不再享受年薪、编制等待遇。你离开了农村教学岗位后,原有编制和教师身份自动丧失,不存在办理调动问题。根据现行有关政策,办理规范辞职手续后,不影响连续工龄计算。

感谢您对教育的关注!

 

办理单位 教育局 办理结束时间 2016年02月15日